3D-модели: актуальны ли сегодня?

Периодически нас накрывает 3D-волнами в процессе ведения бизнеса, обучения и даже обычной жизни. В 2000-х гг. при создании презентации актуальна была бесплатная функция WordArt. Задействовать в презентации продукта объемные буквы с красивыми переливами, тенями и градиентами было чем-то нереальным. Но уже в 2014-2015 гг. появились так называемые «modern technologies», а именно новые инструменты маркетинга, продаж и IT-технологий – 3d models.

Наша компания считает, что амбициям заказчиков должны соответствовать и технологии, которые внедряются в их бизнес. Поговорим, почему 3D модели актуальны в любой сфере.

Самые популярные категории, где возможно применить 3ds:

  1. Строительство/архитектура. Разработка одной такой model поможет не просто изобразить объект, но и полностью рассмотреть его, изучить в подробностях, например, при строительстве жилого комплекса увидеть близлежащие территории. Использование modern technologies позволит вашему покупателю визуализировать свою жизнь в нем, а также найти ответы на  большинство вопросов путем отработки самых мелких деталей (экстерьер, люди, деревья, животные). Наши специалисты по 3DS max задействуют текстуры для качественного выполнения вашего заказа.
  2. Макетирование. Широко используется в таких областях как промышленность, ландшафтный дизайн, ремонт, разработка дизайна интерьеров, мебели. Суть заключается в простом создании трехмерного макета с использованием различных желаемых элементов (расстановка столов и стульев, диванов и кресел, растений). Разместить можно так же технику, декор и другие предметы интерьера, чтобы максимально визуализировать идею потребителя. В свою очередь, в промышленности можно полностью воссоздать рабочие места со станками и механизмами, разработать новое оборудование и изучить принцип действия.
  3. Игры. Здесь применяются проекции с различной полигональностью. Для создания популярных игр for new players, чья мощность не очень высока, используется модель низкополигональная, так при разработке графики фона создается модель мимо пролетающего самолета. А вот оружие в руках у персонажа уже будет разработано с помощью большего количества полигонов, потому что находится вблизи. В качестве примера может послужить free to play игра «The Perfect World», где вокруг танцующего персонажа в дали летают фонарики и светлячки, а в руках у персонажа предметы, с которыми он выполняет движения. Данный продукт привлекает массы игроков, чей уровень дохода не позволяет иметь мощные видеокарты, но грамотное использование моделей позволяет сделать графику сочной, заставить скачать и удержать потребителя.

При выполнении ваших заказов мы используем широкий спектр программного обеспечения:

    1. Vray;

    1. Blend;

    1. Sketchup;

    1. Corona;

    1. Render.

И на выходе получаем all models путем обработки файла формата ma, stl, fbx, usd and obj.